ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Аудиоверсия

Регистрация актов гражданского состояния

100 лет органам ЗАГС России

Прием заявок через сайт на государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, перемену имени, смерти, внесение исправлений и изменений в записи актов, их аннулирование и восстановление, выдачу повторных свидетельств и справок

Новости Управления ЗАГС

Уважаемые граждане!

Управление ЗАГС Администрации города Ижевска информирует о возможности получения государственных услуг в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://www.gosuslugi.ru (услуги по регистрации заключения и расторжения брака, рождения, усыновления (удочерения), смерти).

Получение услуг в электронном виде предусматривает:

- информацию об услуге;

- формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;

- возможность подачи заявлений и документов в электронном виде;

- мониторинг хода предоставления услуги.

Обращаем Ваше внимание, что получение в электронном виде результатов предоставления услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния (свидетельств, справок) законодательством не предусмотрено

Уважаемые граждане!!!

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. №210-ФЗ для получения государственной услуги Вы можете не предоставлять документы и информацию об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг, но в таком случае органу ЗАГС необходимо направить межведомственный запрос, ответ на который будет получен в течение 5 рабочих дней. Лишь после получения положительного ответа об оплате государственной пошлины услуга может быть предоставлена гражданину.

Для проверка подлинности чек-ордера об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг, произведенной через систему Сбербанк Онлайн, органу ЗАГС необходимо направить межведомственный запрос, ответ на который будет получен в течение 5 рабочих дней. Государственная услуга может быть предоставлена гражданину только после получения положительного ответа на вышеуказанный запрос.

В случае если гражданин желает получить услугу в день обращения, рекомендуем заверить имеющиеся у Вас документы о произведенном платеже в любом отделении Сбербанка России.