Опубликовано: 06 Марта 2018 17:51

​Глава Ижевска Юрий Тюрин поздравил победителей проекта «Столичный учитель»

6 марта были награждены победители муниципального конкурса «Столичный учитель».

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Игорь Белозеров, Глава города Ижевска Юрий Тюрин, Председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, начальник Управления образования Администрации города Светлана Петрова и другие почетные гости.

На церемонии награждения Глава города Ижевска Юрий Тюрин отметил, что городской конкурс «Столичный учитель», который проводится уже не первый год, помогает выявить лучших педагогов Ижевска. «Мы видим, что среди конкурсантов – молодые креативные учителя, которые очень нужны ижевским школам. Такие конкурсы помогают нашему образованию развиваться, становиться современным и эффективным».

Поздравляя учителей, Председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин сказал: «Всегда приятно встречаться с педагогами, ведь большую часть из них всегда составляют женщины. Вы вносите большой вклад в развитие города, ведь благодаря вам появляются специалисты, которые трудятся на предприятиях и в организациях нашего города».

Напомним, что старт проекта «Столичный учитель» был дан 16 января. На участие в заочном этапе поступило 148 заявок. Лучших из лучших выявляли в конкурсах «Новый учитель для новой школы», «Объединяя опыт, воплощаем мечты», «Будущий учитель столицы». В рамках очного этапа прошла стратегическая сессия, открытые уроки, демонстрация творческих зарисовок. В финал вышли 15 столичных педагогов, все они получили ценные призы и памятные подарки.

Итоги проекта «Столичный учитель»

Победителями конкурса «Объединяя опыт, воплощаем мечты» стали:

1 место - Оксана Валова и Светлана Швецова, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 26;

2 место - Ирина Пушкарева и Диана Овчинникова, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 100;

3 место - Галина Савинская и Алиса Мухаметзянова, учителя математики МБОУ СОШ № 69.

Победителями конкурса «Новый учитель для новой школы» стали:

1 место - Мария Ившина, учитель математики МБОУ СОШ №91;

2 место - Ксения Главатских, учитель географии и биологии МКОУ «Школа №39»;

3 место - Вера Стекольщикова, учитель биологии МБОУ СОШ № 5.

Победителями конкурса «Будущий учитель столицы» стали:

1 место - Валерия Павлова, студентка 3 курса, БПОУ УР «УРСПК», Ольга Спиридонова, студентка 4 курса, ФГБОУ ВО «УдГУ», ИФКиС;

2 место – Алексей Бекманов, студентка 4 курса БПОУ УР «УРСПК», Анна Койкова, студентка 5 курса ФГБОУ ВО «УдГУ», ИППСТ;

3 место - Мария Кожевникова, студентка 4 курса БПОУ УР «УРСПК», Екатерина Поздеева, магистрант 1 курса ФГБОУ ВО «УдГУ», ИЕН.

26.06.2013