Опубликовано: 30 Декабря 2014 9:21

Услуги службы занятости - для Вас, школьники!

В декабре в Первомайском отделе «Центра занятости населения города Ижевска» прошел День открытых дверей для учащихся МБОУ «Лингвистический лицей № 25».

Специалисты службы занятости провели для школьников экскурсию, в доступной форме рассказали о деятельности ГКУ ЦЗН г. Ижевска, его роли в профессиональном определении молодых людей и помощи в поиске работы взрослым.

Осмотрев все рабочие кабинеты и получив ответы на родившиеся по ходу движения вопросы, ребята разместились в уютном актовом зале. Здесь специалисты службы провели с учащимися занятие по профориентации.

Школьники с огромным интересом прослушали информацию о ситуации на рынке труда, наиболее востребованных профессиях на предприятиях города, о возможностях получения той или иной специальности в учебно-образовательных учреждениях города, о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время.

Также с учащимися провели психологическое тестирование с целью определения профессиональных интересов и склонностей. Каждый из участников получил индивидуальные рекомендации по выбору профессии, которые ребята внимательно изучили и приняли к сведению.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. В заключение встречи ребята посмотрели мультипликационный фильм «Калейдоскоп профессий».

По мнению специалистов службы занятости, подобные профориентационные занятия предоставляют довольно большие возможности для ненавязчивой коррекции представлений учащихся о тех или иных профессиях и повышают уровень ориентации в мире профессионального труда.

Также в рамках работы с общеобразовательными учреждениями города профконсультант Первомайского отдела службы занятости С. Т. Попова выступила на общешкольном родительском собрании в МБОУ «СОШ № 97». Родителям предоставили информацию об услугах ГКУ УР ЦЗН города Ижевска, о работе Мобильного центра занятости и о предстоящей традиционной ярмарке учебных мест в 2015 году.

Дополнительная информация по телефону: 51-14-33

26.06.2013