Мезрина Раиса Яковлевна

(родилась 17 января 1938 года)

Звание «За заслуги перед городом Ижевском» присвоено в 2020 году.

Всю трудовую деятельность Раиса Яковлевна посвятила сфере образования и воспитания подрастающего поколения. С 1980 по 1990 гг. являлась заведующей отделом народного образования исполкома Ижевского горсовета. С 1990 по 1998 гг. – главным специалистом отдела народного образования г. Ижевска. В настоящее время в должности методиста Мезрина Р.Я. координирует городской конкурс «История государственной символики Российской Федерации, Удмуртской Республики, города Ижевска» в целях формирования у учащихся образовательных организаций уважительного отношения к государственной символике, являлась экспертом финала городского проекта «Столичный педагог» (2019 год).

Удостоена:

- Почетного звания «Отличник просвещения СССР», 1981.

- Почетного звания «Заслуженный работник народного образования Удмуртской АССР, 1993.

Награждена медалью «Ветеран труда», 1985.

10.07.2020