Прокурор разъясняет Прокурор разъясняет

Обновлены правила приема в детские сады

Приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 утвержден новый Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Закреплено право преимущественного приема детей в те детские сады, где обучаются их братья или сестры. При этом дети должны проживать в одной семье и иметь общее место жительства.

Реализованы нормы закона об образовании по уведомлению родителей (законных представителей) о статусах обработки заявлений о приеме в детские сады и информированию как о результатах предоставления мест, так и об итогах приема.

Уточнены порядок и способы подачи заявлений.

Прежний порядок утратил силу.

30.06.2020
Для личных обращений граждан работает Интернет-приемная