Прокурор разъясняет Прокурор разъясняет

О ежемесячных денежных выплатах беременным женщинам

На основании Постановления Правительства УР от 27.05.2020 № 222 с 1 июня по 31 декабря 2020 года устанавливается ежемесячная денежная выплата беременным женщинам, имеющим срок беременности от 84 дней до 180 дней и не состоящим в трудовых отношениях, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Удмуртской Республике за первый квартал 2020 года. Для получения выплаты заявитель обращается с заявлением в территориальный орган Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по месту жительства. Получение выплат осуществляется через кредитные организации.

30.06.2020
Для личных обращений граждан работает Интернет-приемная