АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИЖЕВСКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 02 марта 2017 года

города Ижевска от 17.09.2014 №175-п

Руководствуясь Положением об Управлении финансов Администрации города Ижевска, утвержденным решением Городской думы города Ижевска от 03.10.2006 № 137, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета и администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Город Ижевск», утвержденный приказом Управления финансов Администрации города Ижевска от 17.09.2014 № 175-п (далее- Порядок) следующие изменения:
    • Абзац первый пункта 2.1. изложить в следующей редакции:
      «2.1. Для санкционирования оплаты денежных обязательств Получатели представляют в Управление финансов платежное поручение (заявку на кассовый расход), оформленные в соответствии с требованиями Положения о правилах осуществления перевода денежных средств, утвержденного Банком России, и приказа Казначейства России от 10.10.2008 № 8н «О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов» (далее – Приказ Казначейства России № 8н)».
    • В абзаце втором пункта 2.1. и далее по тексту Порядка слова «платежное поручение» заменить словами «платежное поручение (заявка на кассовый расход)».
    • В абзаце девятом пункта 2.1. слова «Постановлением Администрации города Ижевска от 20.10.2010 № 1066 «Об утверждении правил учета Управлением финансов Администрации г. Ижевска бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета города» заменить словами «Приказом Управления финансов от 21.12.2015 № 297-п «Об утверждении Правил учета Управлением финансов Администрации города Ижевска бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета муниципального образования «Город Ижевск».
    • Абзац одиннадцатый пункта 2.1. исключить.
    • В абзаце шестом пункта 2.2. порядка исключить слова «или регистрации», «или регистрацию», «или регистрационного номера».
    • Абзац третий пункта 2.4. изложить в следующей редакции:
      «муниципального правового акта с перечнем объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества, приобретаемых в муниципальную собственность, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Ижевск».
    • Абзац четвертый пункта 2.4. изложить в следующей редакции:
      «договора (муниципального контракта) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг с целью осуществления бюджетных инвестиций и (или) договора (муниципального контракта) на приобретение объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность;».
    • Пункт 2.4. после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:
      «акта приемки-передачи объекта недвижимого имущества - в случае приобретения объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность;».
    • Подпункт 1 пункта 3.1. дополнить словами:
      «и Приказа Казначейства России № 8н».
    • Дополнить Порядок разделом 5 следующего содержания:
      «5.Санкционирование оплаты денежного обязательства, вытекающего из расходного обязательства, в целях софинансирования которого предоставляются субсидии из бюджета Удмуртской Республики и федерального бюджета.
      5.1. Санкционирование оплаты денежного обязательства, вытекающего из расходного обязательства, в целях софинансирования которого предоставляются субсидии из бюджета Удмуртской Республики и федерального бюджета, осуществляется на лицевых счетах, открытых Получателям в Управлении Федерального казначейства по Удмуртской Республике, в котором Управлению финансов открыт счет для кассового обслуживания исполнения бюджета муниципального образования «Город Ижевск» (далее – УФК по УР).
      5.2. Для оплаты денежного обязательства, вытекающего из расходного обязательства, в целях софинансирования которого предоставляются субсидии из бюджета Удмуртской Республики и федерального бюджета, Получатели представляют в Управление финансов и УФК по УР Заявку на кассовый расход в электронном виде или на бумажном носителе по форме и с соблюдением требований по заполнению, установленным Приказом Казначейства России № 8н.
      5.3. Управление финансов на основании Заявки на кассовый расход формирует и направляет УФК по УР расходные расписания (реестры расходных расписаний) в пределах свободного остатка средств на едином счете местного бюджета, оформленные согласно порядку доведения бюджетных данных, утвержденному Приказом Казначейства России № 8н».
    • В приложении 1 и приложении 2 к Порядку исключить слова «Э.А.Теслев».
  2. Отделу автоматизации исполнения бюджета разместить настоящий приказ в подразделе «Приказы» раздела «Нормотворческая деятельность» на странице Управления финансов Администрации города Ижевска на сайте www.izh.ru.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Заместителя Главы Администрации –
начальника Управления финансов