Храм Святых Царственных мучеников (страстотерпцев)

Храм Святых Царственных мучеников – один из вновь построенных православных храмов в городе.

В 2002 году на территории Северного кладбища Ижевска, рядом с могилами умерших в госпиталях солдат Великой Отечественной войны, был установлен поклонный крест, а спустя три года на его месте, всего за несколько месяцев, было возведено здание храма. Всю организацию и финансирование работ по возведению храма взяло на себя ОАО "Белкамнефть" - структурное подразделение ОАО НК "Руснефть".

9 мая 2005 года храм был торжественно открыт и освящен в честь святых царственных мучеников - расстрелянной семьи последнего русского царя Николая II.

Благоустройство храма и территории было закончено к первому престольному празднику. В настоящее время в Храме ведутся службы, ежегодно в День памяти царской семьи проводятся Крестные ходы и молебен.

Город: Ижевск

Адрес: ул. Удмуртская, 220