Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике

Сорокин Максим Геннадьевич
И.о. начальника Управления

Телефон: (3412) 414-550, 414-555.

E-mail: main@sport.izh.ru
Internet: www.sport.izh.ru

Адрес: 426011 ул. Удмуртская, 267, корп. 2

Прием граждан:
Каждую пятницу с 14.00 по 16.00 часов.

Функции Управления

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска является отраслевым органом - структурным подразделением Администрации города Ижевска, регистрируемым в соответствии с действующим законодательством в качестве юридического лица, пользующегося правами и обязанностями, связанными с его деятельностью.

Управление выступает как вышестоящий орган управления для муниципальных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку, а также муниципальных учреждений по работе с детьми, подростками и молодежью и осуществляет координацию и контроль за их деятельностью.

Функции Управления:
1. Определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта с учетом местных условий и возможностей, принятие и реализация муниципальных программ развития физической культуры и спорта.
2. Реализация муниципальных программ, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма молодежи, развитие научно-технического и художественного творчества молодежи, развитие системы детского, молодежного и семейного отдыха, профилактику правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних, пропаганду, здорового образа жизни среди молодежи, организацию свободного времени детей и молодежи, развитие инфраструктуры досуга.
3. Организация и проведение муниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан, популяризация физической культуры и спорта среди различных групп населения.
4. Оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

Мы в соц.сетях Мы в соц.сетях Мы в соц.сетях
21.11.2018